Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол поставил задачу активнее развивать села Барун-Хемчикского района

Шолбан Кара-оол поставил задачу активнее развивать села Барун-Хемчикского района
16.09.2016 23:42

В селе Дон-Терезин Барун-Хемчикского района состоялось торжественное открытие ФАПа, построенного за короткий срок по государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» на условиях совместного финансирования федерального и республиканского бюджетов. Государственный контракт с подрядной организацией ООО «Гарант-Строй» подписан в августе 2015 года и уже весной текущего года в Дон-Терезинском ФАПе начался прием пациентов. Новое здание, построенное с соблюдением всех санитарно-гигиенических нормативов, построено рядом со старым, пришедшим в негодность зданием.

Официальную церемонию открытия сельского фельдшерско-акушерского пункта коллективом ФАП-а и руководством Барун-Хемчикского межкожуунного медицинского центра решено организовать осенью, после окончания напряженного сельскохозяйственного сезона, как это обычно водится в селе. В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности Главы республики Шолбан Кара-оол и поздравил жителей. Первый руководитель республики оценил появление нового здания ФАП-а, как начало развития села и призвал сообща приняться за восстановление ферм и предприятий.

DSC_2812.jpg

«Несмотря на наличие Барун-Хемчикского межкожуунного медицинского центра, открытого нами в 2013 году, мы построили и открыли в селе Дон-Терезин фельдшерско-акушерский пункт. Здесь селяне смогут получать быструю, неотложную помощь медиков. Приятно было видеть, как радовались дон-терезинцы, щедро аплодировали при открытии ФАПа. Мы договорились, что будем возрождать Дон-Терезин, восстанавливать былые фермы и предприятия, как это происходит сейчас в других районах нашей Тувы. Я сказал: все зависит от вас самих. Если определите работящих людей, то средства мы обязательно найдем! Будем работать сообща!», - написал по итогам своей поездки в Дон-Терезин Шолбан Кара-оол.

В Барун-Хемчикском районе отметили Наадым. Прошел он ярко и массово. В село Кызыл-Мажалык съехались делегаты со всех девяти сел Барун-Хемчикского района. Стадион был наполнен до отказа, состоялось традиционное шествие коллективов и чествование виновников торжества – животноводов. Глава республики вручил государственные награды передовикам.

Также он проинспектировал стройку плавательного бассейна в Ак-Довураке. Объект почти готов, но Шолбан Кара-оол поставил задачу не спешить, а завершить последние работы как можно качественнее. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна