Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал от мэрии Кызыла разобраться с перебоями электричества в дачных микрорайонах

Глава Тувы потребовал от мэрии Кызыла разобраться с перебоями электричества в дачных микрорайонах
18.02.2016 20:30

Глава республики Шолбан Кара-оол регулярно просматривает сообщения, поступающие к нему от граждан через социальные сети. Ознакомившись с их содержанием, он дает поручения своим заместителям, министрам, руководителям муниципальных образований.

На этот раз глава региона, находящийся с рабочей командировкой в Москве, обратился по телефону к руководству мэрии Кызыла в связи с тем, что участились сообщения о перебоях с электричеством в районе левобережных и правобережных дач столицы.

«Слишком много отключений электричества. Я не раз просил разобраться с этим, - отметил Шолбан Кара-оол. - Левобережные и правобережные дачи - это новый Кызыл под вашим носом. Уже рекомендовал вам обеспечить инфраструктуру, так как здесь проживает большое количество людей. Детей. Требую разобраться в причинах перебоев. Найти решение этим проблемам».

Также глава региона порекомендовал руководству Главного управления МЧС по Республике Тыва реагировать на случаи длительного отсутствия электричества на территории дачных обществ.

Кроме того, глава республики сегодня поручил своему первому заместителю Владимиру Фалалееву взять на особый контроль противопаводковые мероприятия.

По мнению премьер Шолбана Кара-оола, 2016 год в плане паводковой ситуации будет напряженным. Запас снега очень большой в тайге и в населенных пунктах. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна