Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы устроил разнос властям Кызыла и Кызылского района за ДТП на автодорогах

Глава Тувы устроил разнос властям Кызыла и Кызылского района за ДТП на автодорогах
11.08.2015 02:47

В понедельник на аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол остановился на состоянии дорог и обеспечении дорожной безопасности. Он заявил, что одной из  причин ДТП могут быть самострои - несанкционированные местными органами власти подъездные пути к основным дорогам. Подобная картина складывается на улице Магистральной, которая захватывает и Кызыл, и Кызылский район. В минувшие выходные на Магистральной произошла автоавария с участием ВАЗ-2107 и Газели.

«И аварии в городе происходят в том числе  из-за вашего бездействия и нежелания формировать комплексный план развития оси окружных дорог столицы, - устроил разнос Глава Тувы властям Кызыла и Кызылского района. – Наведите порядок, в конце концов, чтобы горожане чувствовали себя на дорогах города и поселка Каа-Хем в безопасности или уходите в отставку со всеми своими заместителями».

Глава региона потребовал проанализировать проблему и принять меры.

Кроме того, он акцентировал внимание на озеленении и очистке от мусора прилежащих к дорогам территорий: «Мы должны отталкиваться от достигнутого, приумножать то, что уже есть, а не скатываться вниз. Вы, руководители, должны нести ответственность за вверенные вам участки».

На отдельной встрече с властями города Кызыла и Кызылского района глава региона поднял проблемы комплексной застройки столицы, в том числе вдоль новой асфальтовой автодороги, которая ведет от Каа-Хемскогого угольного разреза до федеральной трассы М-54. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна