Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы напомнил руководителям муниципальных образований о действующем режиме ЧС

Глава Тувы напомнил руководителям муниципальных образований о действующем режиме ЧС
05.05.2015 15:11

Сегодня, 5 мая, на селекторном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол напомнил главам муниципальных образований о том, что на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Он подверг критике нескольких руководителей районных администраций, которые в праздничные
 выходные не находились на своих территориях.

«Я напомню вам, уважаемые коллеги, что в республике вообще-то действует режим чрезвычайной ситуации, который введен с середины апреля в связи с лесными пожарами, - сказал Шолбан Кара-оол. – На протяжении уже двух недель погода неблагоприятная. Продолжается сильный ветер и это должно вас беспокоить. Напоминаю, что вы персонально отвечаете за ситуацию в вверенных вам территориях, а если вам невмоготу эта работа и не по силам ответственность, вас никто не держит».

По данным на 5 мая на территории Тувы зарегистрирован один лесной пожар на общей площади 3 га. Пожар начался 4 мая в 7 км. от населенного пункта Иштии-Хем Улуг-Хемского района. Для тушения задействовано 13 человек, 3 единицы техники.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Тувы по данным Госкомитета лесного хозяйства зарегистрировано 35 лесных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет снижение количества пожаров. К сожалению, в большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров остается человеческий фактор, отмечают в Агентстве ГО и ЧС РТ. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна