Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве до 7 мая посадят около четырех тысяч саженцев

В Туве до 7 мая посадят около четырех тысяч саженцев
28.04.2015 18:33

На территории Тувы, в каждом населенном пункте, из которого ушли на фронт участники Великой Отечественной, предполагается посадить до 7 мая около 4 тысяч саженцев.

В центре Пий-Хемского района городе Туране высажено 200 деревьев у памятника Красным партизанам. В Каа-Хемском районе 260 деревьев – в сквере Победы села Каа-Хем, на пришкольных участках сел Сукпак, Шамбалыг, Кара-Хаак, Баян-Кол, у детского сада села Целинного, у памятника павшим на фронтах Великой Отечественной в селах Ээрбек и Усть-Элегест.

В Овюрском районе силами администраций сельских поселений, управления сельского хозяйства, работников лесничеств размещены саженцы у мемориала Победы возле районного Дома культуры, на школьных участках, в сквере «Лес Победы».

Работники республиканского Госкомлеса и подведомственных учреждений, а также школьники села Целинное на территории Балгазынского участкового лесничества произвели памятные посадки саженцев сосны в честь 70-летнего юбилея Великой Победы. На мероприятие были приглашены ветеран Великой Отечественной Илларион Шелепов и труженица тыла Антонина Попеляева. В этот день было посажено 117 тысяч саженцев сосны на площади 33,5 гектара. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна