Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы пригласил в регион руководителя Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина

Глава Тувы пригласил в регион руководителя Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина
07.11.2016 20:01

Глава Тувы Шолбан Кара-оол находится с рабочей командировкой в Москве, где предстоят встречи в федеральных министерствах, а также с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В понедельник, 7 ноября, Шолбан Кара-оол встретился с председателем правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

«День с утра начал со встречи с Константином Георгиевичем Цициным. Провели видеоконференцию по проблемам переселения людей из ветхого жилья в Кызыле. Руководители благодушно приняли моё приглашение приехать в Туву. На месте, воочию увидеть и объективные проблемы, и результаты стараний», - написал по итогам встречи в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Напомним, глава наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин оценил ход исполнения программы переселения российскими регионами. По его словам, в Туве программа выполнена менее чем на 25%. Он добавил, что планирует в конце ноября побывать в республике, чтобы разобраться в ситуации на месте.

"В Туве, как нигде, крайне востребована программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Это практически единственная возможность решать острые жилищные проблемы людей. Но, к сожалению, есть ряд объективных причин в нашем отдаленном регионе, по которым программа пробуксовывает. Эти проблемы нужно увидеть и, надеюсь, мы найдем особый подход для их решения", - считает глава республики Шолбан Кара-оол.

В Туве расселению подлежит 68,9 тыс. квадратных метров или 179 аварийных домов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна