Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы еще раз потребовал сделать прозрачной процедуру распределения жилья для детей-сирот

Глава Тувы еще раз потребовал сделать прозрачной процедуру  распределения жилья для детей-сирот
25.01.2016 12:46

В общественной приемной Президента РФ Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассмотрел обращение 24-летней гражданки Шончалай Дувендей. Она обратилась с просьбой ускорить выделение жилья на территории Тоджинского района, так как является сиротой.

По итогам рассмотрения обращения, Глава Республики Тыва Ш.В. Кара-оол поручил министерству строительства обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию двухквартирного жилого дома в селе Тоора-Хем и выполнить работы с надлежащим качеством.

DSC_8648.jpg


Также перед Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва поставлена задача обновить анализ о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на обеспечение жилым помещением, отобразить динамику роста численности за последние 3 года.

Кроме того, совместно с администрациями муниципальных районов, городских округов Агентство обязано организовать работу по созданию местных общественных организаций.

Общественные организации должны объединять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, претендующих на получение жилого помещения, осуществлять контроль за соблюдением очередности получения жилья в соответствии с утвержденным списком без нарушений прав других граждан, состоящих на очереди.

Глава Тувы подчеркнул, что не раз требовал активизировать работу общественной организации детей-сирот по регулированию очередности получения жилья и обеспечить рабочим местом в здании Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва для тесного взаимодействия

Контроль за исполнением перечисленных поручений возложен на заместителя Главы Республики Тыва Натсак О.Д.


На фото: 1) Встреча Шончалай Дувендей с Главой РТ Ш.В. Кара-оолом 2) Шончалай Дувендей с подарком от Главы РТ в честь рождения в январе дочери. 

Материалы по теме:

В бюджете 2014 года Правительство Тувы заложило на жилье для детей-сирот почти вдвое больше средств, чем в минувшем году

В Туве объемы финансирования строительства и приобретения жилья для детей-сирот значительно увеличились

Агентство по делам семьи и детей Тувы проводит сверку документов детей-сирот, стоящих в очереди на получение жилья

В районах Тувы дети-сироты обживают новые квартиры

Минстрой Тувы: Муниципалитеты, заинтересованные в строительстве жилья для детей - сирот, должны принять организационные меры

Позиция прокуратуры Тувы по вопросу предоставления жилья для детей-сирот справедлива, но власти не сидят сложа руки

В Туве продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Глава Тувы и дети-сироты поселка Каа-Хем вместе провели счастливый день

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна