Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Туве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ
29.01.2024 20:11

По итогам мониторинга Управления Роспотребнадзора по РТ, за 5 дней предыдущей недели, с 22 по 26 января, отмечается снижение случаев заболевания ОРВИ и гриппом на 15,5%. Так, заболевания выявлены в 1048 случаях, из них 687 случаев зафиксированы у детей до 14-ти лет. Госпитализировано 77 больных, из них детей до 14-ти лет – 58. По мнению главного санитарного врача республики Людмилы Салчак, снижению способствовал дистанционный формат обучения, на который перешли учащиеся школ республики из-за морозов.

Вместе с тем, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора сообщила, что возросло количество заболевших COVID-19 на 60%. В период с 22 по 26 января в республике зарегистрировано 16 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе среди взрослого населения - 7 и 9 случаев у детей до 17-ти лет.

На стационарном лечении находятся 5 пациентов, их состояние оценивается как средней тяжести. Амбулаторное лечение получают 6 человек. Коечный фонд оценивается как достаточный, развернуто 50 коек для больных COVID-19.

Для минимизации риска заражения респираторными заболеваниями санитарные врачи рекомендуют чаще мыть руки, пользоваться кожными антисептиками. Также при посещении многолюдных мест носить защитные маски, протирать гаджеты, соблюдать режим проветривания помещений, влажной уборки, соблюдать утренний фильтр.

Допуск людей, особенно детей с признаками респираторных заболеваний в коллективы, недопустим.

Теги: эпидемиологическая ситуация, заболеваемость ОРВИ и гриппом, Управление Роспотребнадзора по РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна