Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы объявил 2024-й год в Туве Годом здоровья

Глава Тувы объявил 2024-й год в Туве Годом здоровья
19.01.2024 13:10

Глава Тувы Владислав Ховалыг в объявил 2024-й год в Туве Годом здоровья во время оглашения ежегодного Послания к Верховному Хуралу Республики Тыва. Озвученные руководителем республики поручения касались не только совершенствования отрасли здравоохранения, но и распространения здорового образа жизни в регионе.

«Самое большое богатство каждого человека – здоровье. Этому надо уделить все силы и внимание. Конечно, речь должна идти не только о совершенствовании системы охраны здоровья, но и о распространении здорового образа жизни, движении к здоровому, развивающемуся обществу», - подчеркнул Владислав Ховалыг.

Министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай отметил, что в связи с этим решением на ведомство ложится большая ответственность:

- Естественно, у нас есть целевые показатели по национальному проекту "Здравоохранение", которых мы планируем в этом году достигнуть. <>Что касается конкретных крупных объектов, которые будут построены в этом году в отрасли здравоохранения республики - это 12 новых ФАПов, врачебных лабораторий и начало строительства новой Республиканской детской больницы. Заканчивается проектирование онкологического и туберкулезного диспансеров, которое даст толчок на следующие годы по включению в адресные федеральные инвестиционные программы по строительству.

Министр здравоохранения подчеркнул также, что Год здоровья заключается не только в работе Министерства здравоохранения, это еще и ответственность каждого жителя, за собственный здоровый образ жизни, свое здоровье - не только физическое но и духовное в том числе.

Теги: Год здоровья в Туве, Послание Главы Тувы, Минздрав Тувы, здравоохранение в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна