Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В отдаленном Тере-Хольском районе капитально отремонтировали поликлинику

В отдаленном Тере-Хольском районе капитально отремонтировали поликлинику
22.09.2022 13:46

Обновление поликлиники Тере-Хольской центральной районной больницы проводилось по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Несмотря на отдаленность и транспортную труднодоступность, подрядчик сумел выполнить все работы в срок. Поликлиника обслуживает население пяти населенных пунктов района, в которых проживает порядка 2 тысяч человек. В медицинском учреждении теперь созданы комфортные условия для пациентов, и для персонала.

Проверку качества выполненного капитального ремонта произвели заместитель министра здравоохранения Тувы Орлан Ондар и директор административно-хозяйственного управления Минздрава республики Урана Монгуш, которые выехали в район с рабочим визитом.

Государственный контракт на проведение капитального ремонта весной этого года выиграл индивидуальный предприниматель Танзыр Е. В. Подрядчиком были выполнены демонтажные работы, устройство фундамента, устройство пола. Установлены новые окна, противопожарные межкомнатные двери, внутри здания выполнены отделочные работы, обновлена электропроводка.

«Особенность программы модернизации первичного звена здравоохранения заключается в том, что модернизируется все первичное звено, включая медицинские организации в самых отдаленных и труднодоступных местах, - подчеркнул заместитель министра Орлан Ондар.

В Минздраве отмечают, что уделяют оснащению удаленной центральной районной больницы пристальное внимание. Так, наряду с другими медицинскими организациями республики, в Тере-Хольскую ЦРБ за последние годы были поставлены передвижной рентген-аппарат, аппарат холтеровского мониторинга сердечной деятельности. В прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение» тере-хольцы также получили передвижной ФАП на базе грузового автомобиля марки «Садко» высокой проходимости.

В настоящее время в Тере-Хольской ЦРБ проводится ремонт стационарного отделения.

Теги: модернизация первичного звена здравоохранения, Тере-Хольский кожуун, ремонт поликлиник

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна