Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве до 90 % заболевших covid-19 не вакцинированы

В Туве до 90 % заболевших covid-19 не вакцинированы
19.09.2022 17:10

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Туве продолжает стабилизироваться, однако эпидемиологи по-прежнему настаивают на необходимости строгого соблюдения всех действующих противоэпидемических мер. 

Как сообщила на аппаратном совещании в Правительстве руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Людмила Салчак, за минувшие сутки в республике зарегистрировано 16 лабораторно подтверждённых случаев covid -19, за неделю с 12 по 18 сентября – 333 случая, или в среднем 47,5 в день, что на 55 % меньше, чем неделей ранее, когда выявлялось по 105,7 случаев в день. Стабилизируется и ситуация с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом.

- Информирую об этом, безусловно, не для снятия ограничений или для расслабления, - подчеркнула Людмила Салчак. – Сейчас нам необходимо сосредоточиться на выполнении целого комплекса профилактических противоэпидемических мероприятий. Одним из важнейших по-прежнему остаётся вакцинация и ревакцинация. Сегодня в Туве 80-90 % заболевших - те граждане, которые не вакцинировались вообще или пропустили срок ревакцинации. Перед очередной волной острых респираторных инфекций нам следует сейчас в полном объёме иммунизировать население, принадлежащее к группам риска. Все принятые ранее профилактические меры в полном объёме действуют на территории республики: это масочный режим, усиленная дезинфекция и утренние фильтры в организованных коллективах.

По данным Министерства здравоохранения Тувы, по состоянию на 18 сентября ревакцинации подлежит (вакцинированные более 6 месяцев назад) 105 031 чел. Полный курс (I и II компонент) ревакцинации прошли 32 716 чел. или 31,1 % от плана подлежащих к ревакцинации.

Теги: коронавирус, вакцинация от ковида, Минздрав Тувы, Роспотребнадзор

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна