Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка

В Туве сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка
13.09.2022 10:07

В Туве отмечается стабильное снижение суточного прироста количества заболевших коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки в республике выявлено 56 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19, что на 5 меньше, чем накануне. За неделю с 5 по 11 сентября диагноз подтверждён у 740 больных в 18 муниципальных образованиях. Больше всего заболевших - в Кызыле (310 человек), Кызылском (77) и Тандинском (43) кожуунах. По сравнению с предыдущей неделей, число зарегистрированных больных уменьшилось на 633 человека. 

Как подчеркнула на аппаратном совещании заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Ольга Монгуш, чтобы удержать эту стабильную ситуацию, необходимо строго соблюдать противоэпидемические и профилактические антиковидные мероприятия, такие, как масочный режим и социальное дистанцирование. Населению республики рекомендовано своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19, а также не пренебрегать прививкой от гриппа: сезонная прививочная кампания в Туве уже стартовала.

- Вспышек заболеваний за прошедшую неделю не зарегистрировано, - констатировала Ольга Монгуш, - заболеваемость ОРВИ и гриппом пока на неэпидемическом уровне, однако число случаев постепенно нарастает во всех возрастных категориях, особенно среди детей с 7 до 14 лет.

С диагнозом COVID-19, по данным министра здравоохранения Тувы Анатолия Югая, на лечении сейчас находятся 1 022 пациента; 922 лечатся амбулаторно, 100 пациентов - в стационарах, состояние 95 из них врачи оценивают, как средней степени тяжести, пятеро - тяжёлых. К аппарату ИВЛ подключен один человек. Свободный коечный фонд составляет 44,4 %, всего по республике развёрнуто 180 коек.

Полный курс вакцинации в Туве прошли 111505 человек. Ревакцинации в сентябре подлежит 11146 человек, из них 5668 уже ревакцинировано.

Лекарственных препаратов для амбулаторного лечения, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, по подсчётам Минздрава, в республике достаточно.

Теги: эпидемиологическая ситуация, вакцинация от гриппа, вакцинация от коронавируса

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна