Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Инфекционной больнице Тувы по итогам работы за 2021 год вручили сертификат на 6 млн рублей

Инфекционной больнице Тувы по итогам работы за 2021 год вручили сертификат на 6 млн рублей
21.02.2022 13:49
Во время итогового заседания Коллегии Министерства здравоохранения Тувы Глава региона Владислав Ховалыг вручил отличившимся медицинским работникам республики государственные награды. Министр здравоохранения Анатолий Югай подвел итоги ежегодного рейтинга медицинских организаций, по результатам которого лучшие из них получили сертификаты на приобретение медицинского оборудования.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации были награждены:
Гольцова Светлана Александровна – врач-рентгенолог Республиканской больницы №2;
Данзырык Анчыгаш Сарыг-оолович – заведующий травматологическим отделением, врач-травматолог-ортопед Республиканской больницы №1;
Монгуш Херелмаа Дагбаевна – руководитель Регионального сосудистого центра Республиканской больницы №1.

Почетного звания «Заслуженный врач Республики Тыва» удостоена Спирина Айлан Куусаловна, врач функциональной диагностики Республиканской больницы №1.

Почетной грамотой Главы Республики Тыва были награждены:
Обухов Андрей Петрович – заместитель главного врача Республиканского кожно-венерологического диспансера;
Кудерек Римма Чыскаал-ооловна – врач-нейрохирург Республиканской больницы №1;
Хомушку Сайдай Алексеевна – руководитель Центра повышения квалификации Научно-исследовательского института медико-социальных проблем и управления РТ;
Ооржак Валентина Алдын-ооловна – повар Овюрской ЦКБ;
Ондар Оюмаа Дадар-ооловна – врач-радиотерапевт Республиканского онкологического диспансера.

По итогам ежегодного рейтинга медицинских организаций по уровням, сертификат за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией на приобретение системы для автоматического выделения и очистки нуклеиновых кислот и аппарата искусственной вентиляции легких на общую сумму 6 000 000 рублей был вручен Республиканской инфекционной больнице.

В структуре больницы функционирует Многофункциональный медицинский центр. Всего в инфекционной больнице создано 314 койко-мест. За прошлый год пролечено 9 830 пациентов, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года. Непосредственно от новой коронавирусной инфекции пролечено 6 736 человек, что составило 68% от числа всех пролеченных или в 1,6 больше прошлогодних показателей.

В клинико-диагностической лаборатории больницы проведено 113 662 исследования, в отделении лучевой диагностики на УЗИ, КТ и Рентген – более 25 тысяч исследований.

По итогам 2021 года лучшей медицинской организацией III уровня признана Республиканская детская больница. Медорганизации вручен сертификат на 4 000 000 рублей на приобретение медицинского оборудования.

Лучшей медицинской организацией II уровня по итогам 2021 года признан Республиканский центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Центру вручен сертификат на 3 000 000 рублей для приобретения системы автоматизированного выделения и очистки нуклеиновых кислот.

Лучшей медицинской организацией I уровня по итогам 2021 года признана Монгун-Тайгинская центральная кожуунная больница, которой также вручен сертификат на сумму 1 000 000 рублей на приобретение медицинского оборудования.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна