Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минздрав Тувы наращивает количество пунктов вакцинации от Covid-19

Минздрав Тувы наращивает количество пунктов вакцинации от Covid-19
24.01.2022 15:41

В настоящее время в республике развернуто 44 прививочных пункта от Covid-19, из них 21 работает в городе Кызыле, остальные 23 в кожуунах. Министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай заявил, что ведомство рассматривает возможность открытия в столице еще трех точек иммунизации, в ТД «Гаруда» и «Норзин», и бизнес-центре «Кызыл». Вакцинации подлежит 165 720 жителей региона, на сегодня полный вакцинальный курс, I и II компонентами прошли 99 675 человек, или 60,1 % от плана.

В столице республики, в дополнение прививочным кабинетам в лечебных учреждениях, развернуто восемь мобильных прививочных пунктов:

- в торговом центре «5 звезд»;

- в помещении торгового комплекса «Курай Курай»;

- в здании общежития Кызылского транспортного техникума по ул. Кечил-оола, д.11;

-в доме №3 в микрорайоне «Спутник» (микрорайон МЖК);

- прививочный кабинет во врачебной амбулатории по ул. Правобережная, д.48;

- в здании Бизнес-инкубатора РТ по ул. Тувинских Добровольцев, д.18; (бывший Народный банк РТ);

- в здании сельскохозяйственного рынка в микрорайоне «Восток» по ул. Дружба, д.52;

- в здании филиала Республиканской детской больницы, детской поликлиники на ЛДО по. ул. Пригородная, д.44 (работает в выходные дни). 

С учетом введения I-го компонента и «Спутник Лайт» республика перевыполнила среднероссийский план вакцинации на 30,2 %, заняв тем самым шестое место в рейтинге среди регионов. По привитию лиц старше 60 лет Тува занимает второе место среди 85 субъектов РФ, первично вакцинировав 23 135 пожилых людей, или 77,6 % от плана. Тем не менее, учитывая стремительнее ухудшение эпидемиологической ситуации, необходимо наращивать темпы прививочной кампании от Covid-19, считают в Минздраве. 

Поэтому кожуунам, с наименьшим охватом вакцинацией, это Тоджинский, Барун-Хемчикский и Эрзинский, рекомендовано предпринять все возможные меры по наращиванию темпов первичной иммунизации, а также обратить особое внимание на ревакцинацию сотрудников социальных учреждений и организаций.

Теги: вакцинация от коронавируса, Минздрав Тувы, прививка

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна