Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В районах Тувы капитально ремонтируют медицинские учреждения

В районах Тувы капитально ремонтируют медицинские учреждения
24.12.2021 13:40
Жителям пяти районов Тувы медицинскую помощь будут оказывать в более комфортных условиях - завершается капитальный ремонт детских поликлиник в Бай-Тайгинской, Чеди-Хольской центральных кожуунных больницах (ЦКБ) и Улуг-Хемском межмуниципальном медицинском центре, а также детского соматического отделения в Чаа-Хольской ЦКБ и поликлиники в Тандинской ЦКБ. Напомним, что в Туве продолжается реализация пятилетней программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», направленной на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи.

В региональном Минздраве сообщают, что к настоящему дню завершен капитальный ремонт в детском соматическом отделении Чаа-Хольской центральной кожуунной больницы. Государственный контракт на проведение ремонта был заключен с ООО «Атлант» на общую сумму 8 998,77 тыс. рублей. Сегодня отделение функционирует в штатном режиме.

Близится к завершению капитальный ремонт поликлиники Тандинской ЦКБ и детской поликлиники Бай-Тайгинской ЦКБ. Общая готовность объектов составляет 98%. Сейчас подрядная организация ООО «Союз» в здании поликлиники Тандинской ЦКБ выполняет облицовку оконных и дверных проемов из оцинкованной стали. В Бай-Тайгинской ЦКБ в настоящее время подрядная организация осуществляет чистовую отделку, устанавливают наружные откосы окон.

Также продолжается капитальный ремонт детского отделения Блок «Б» Улуг-Хемского ММЦ им. Балгана и детской поликлиники Чеди-Хольской ЦКБ. На объектах выполняются отделочные работы, укладка керамических плит, установка межкомнатных дверей, устройство кровли, фасада.

«Первичная медико-санитарная помощь — это основа системы оказания медицинской помощи. Именно этот вид помощи находится ближе всего к человеку. В рамках программы модернизации за пять лет в Туве запланирован капитальный ремонт 19 объектов», - отметил заместитель министра здравоохранения Орлан Ондар.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна