Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве внедрят QR-коды для посещения объектов культуры, спорта, общественного питания и МФЦ

В Туве внедрят QR-коды для посещения объектов культуры, спорта, общественного питания и МФЦ
18.10.2021 21:11
На очередном аппаратном совещании Министерству цифрового развития и Министерству экономического развития и промышленности поручено изучить и внедрить возможность посещение гражданами МФЦ, объектов общественного питания, культуры и спорта с помощью QR-кода, полученного на «Госуслугах» после вакцинации от COVID-19 или перенесенного за последние полгода заболевания. Для этих целей в помещениях должны будут организовать пункты контроля и будет установлено соответствующее оборудование.

Также на аппаратном совещании Главным санитарным врачом республики Людмилой Салчак был отмечен низкий процент вакцинации безработных граждан. Глава Тувы Владислав Ховалыг поставил задачу перед Министерством труда и социальной защиты усилить работу в этом направлении. Необходимо привить всех состоящих на учетах по безработице, выявить и дойти до каждого незанятого гражданина.

В республике на 17 октября первый компонент вакцины получили 115 409 человек, использовано 59,9 % доз вакцин, распределенных в медицинские организации. Таким образом, выполнение плана вакцинации составляет 69,6% (115 409 человек), что выше среднероссийского показателя на 27,9%, по общероссийскому рейтингу республика находится на пятом месте.

Наибольшее исполнение плана вакцинации первым компонентом отмечается в Чаа-Холе – 87,9 %, Монгун-Тайге – 87 % и Овюре – 85,7 %.

Наименьший охват вакцинацией первым компонентом населения отмечается в Тере-Хольском – 43,8 %, Барун-Хемчикском –62,3 %, Эрзинском –64 %, Кызылском –66,1 % районах и в городе Кызыле –62,6 %.

Из 115 409 человек, получивших первое введение вакцины, граждане в возрасте старше 60 лет составляет 19 246 человек или 64,6 % от общей численности населения республики старше 60 лет. В целом, доля вакцинированных от общей численности лиц старше 60 лет республики составляет 64,6%, что выше среднероссийского показателя на 21,8 %. Республика занимает четвертое место из 85 регионов по вакцинации лиц старше 60 лет.

Наименьший охват вакцинацией первым компонентом населения старше 60 лет отмечается в городе Кызыле, в Кызылском и в Чеди-Хольском районах.

Наибольшее исполнение плана вакцинации населения возраста 60+ отмечаются в Монгун-Тайгинском, Тоджинском, Тере-Хольском районах.

Всего на 17 октября в медицинские организации республики распределено 192 598 доз вакцин.

Оценить ситуацию с COVID-19 в своём регионе теперь можно по тепловой карте на портале СтопКоронавирус. При выборе любого региона на карте отображаются данные по вакцинации, данные по действующим ограничениям и текущая статистика заболеваемости и смертности.
Теги: вакцинация, коронавирус, Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна