Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В 2021 году в Туве 35 сельских фельдшерско-акушерских пунктов будут подключены к сети интернет

В 2021 году в Туве 35 сельских фельдшерско-акушерских пунктов будут подключены к сети интернет
05.08.2021 12:07
В Туве в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» по нацпроекту “Здравоохранение” в 2019-2020 годах к глобальной сети уже подведены 54 ФАПа. В текущем году доступ к интернету получат еще 35 медпунктов в районах региона.

Как поясняют в Минздраве, это позволит медицинским учреждениям подключиться к внедренной централизованной подсистеме по таким профилям оказания медицинской помощи, как «Управление льготным лекарственным обеспечением», «Интегрированная электронная медицинская карта» и другие.

Так, электронная медицинская карта, пришедшая взамен бумажной, представляет собой электронную историю болезни, которая может использоваться как в поликлинических, так и в стационарных учреждениях, с учетом характера и особенностей оказания медицинской помощи в них.

Медицинская документация или информация с карточки может передаваться в компетентные организации, в то же Бюро медико-социальной экспертизы или страховые компании, органы контроля за предоставлением медицинской помощи, правоохранительные органы и т.д.
Теги: ФАПы, здравоохранение

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна