Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для детей из лагеря «Байлак» развернули обсерватор в гостинице «Буян-Бадыргы»

В Туве для детей из лагеря «Байлак» развернули обсерватор в гостинице «Буян-Бадыргы»
29.06.2021 15:31

В Туве для детей, которые во время отдыха в летнем оздоровительном лагере «Байлак» Тандинского района заразились новой коронавирусной инфекцией, по поручению Врио Главы Тувы Владислава Ховалыга развернули обсерватор на базе гостиницы «Буян-Бадыргы» в городе Кызыле.

Ранее, по решению республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции для детей из лагеря «Байлак» был оборудован обсерватор на базе общежития Тувинского строительного техникума, в котором условия не подходили для длительного проживания детей.

По приезду из командировки Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг провел экстренное совещание по обстановке вокруг инфицированных детей:

- В общежитии Тувинского строительного техникума нет комфортных условий для длительного пребывания несовершеннолетних. Дал поручение, чтобы контактных детей переселили в гостиницу «Буян-Бадыргы». Теперь у них в каждой комнате будут отдельный санузел, чайники, безопасные розетки, да в конце концов, удобные кровати. В такой обстановке у ребят и самочувствие будет куда лучше.

В гостинице на сегодняшнюю дату размещено 89 детей. По информации Министерства здравоохранения республики, состояние маленьких пациентов удовлетворительное, каких-либо жалоб на плохое самочувствие от них не поступает. 

42 ребенка, у которых коронавирус  подтвердился, получают должное лечение в Республиканской детской больнице, их состояние характеризуется как “средней степени тяжести без ухудшений.  

На базе Аграрного лицея Тувы оборудован изолятор, там сейчас находится 36 подопечных из лагеря «Байлак».

Фото из открытых источников

Теги: коронавирус, лагерь Байлак

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна