Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве до 1 июля ведется прием заявок на государственную премию в области здравоохранения «Буянныг чурек» - «Доброе сердце»

В Туве до 1 июля ведется прием заявок на государственную премию в области здравоохранения  «Буянныг чурек» - «Доброе сердце»
22.06.2021 22:02

В Министерстве здравоохранения Тувы продолжается прием заявок на Государственную премию Республики Тыва «Буянныг чурек» - «Доброе сердце», вручаемую медицинским и фармацевтическим работникам, научным сотрудникам в системе здравоохранения и медицинской науки за наиболее эффективную работу, отличающуюся новизной, оригинальностью и надежностью. Заявки принимаются до 1 июля 2021 года. Премия установлена в виде сертификата на двухкомнатную и однокомнатную квартиры, а также денежные суммы в размере одного миллиона рублей и 500 тысяч рублей.

Кандидаты на премию в области здравоохранения республики могут быть выдвинуты лечебно-профилактическими организациями, государственными и частными медицинскими организациями, ассоциациями врачей и медицинских сестер, другими организациями. Соответствующие документы на присуждении премии предоставляются в Минздрав Республики Тыва.

Решение-рекомендация о присуждении премии принимается Экспертным советом, в состав которого могут быть привлечены главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Республики Тыва. В состав Экспертного совета также входят руководители-представители Медицинской палаты, профсоюза работников здравоохранения, Верховного Хурала Республики Тыва, Общественного совета Минздрава РТ, главные врачи медицинских организаций.

Премия, напомним, учреждена Указом Главы Республики Тыва №153 от 29 июня 2020 года.

Прием заявок производится в отделе кадрового и правового обеспечения Министерства здравоохранения РТ (г. Кызыл, ул. Московская, д. 2), кабинет 318, телефон для справок 5-64-22.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна