Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Врио Главы Тувы проверил работу прививочных пунктов в столице республики

Врио Главы Тувы проверил работу прививочных пунктов в столице республики
15.06.2021 19:34

Накануне врио Главы Тувы Владислав Ховалыг посетил пункт вакцинации от коронавируса на базе торгового дома «Курай» в столице республики. Он пообщался с гражданами, которые пришли в прививочный пункт, и расспросил медперсонал о том, какими темпами проходит вакцинация среди населения.

 

На момент проверки в помещении, где ставят вакцину, находились пациенты, своей очереди ждали еще трое желающих. Все санитарные и противоэпидемиологические меры соблюдались: посетители были в масках и бахилах, помещение – чистым и хорошо освещенным, оснащено всем необходимым инвентарем и оборудованием.

 

Сотрудник пункта вакцинации рассказала Владиславу Ховалыгу, что в день на вакцинацию приходит от 25 до 30 человек, но пункт может принять и до 40 пациентов в день. График работы точки с 10.00 до 16.00. Если продлить время работы пункта, то возможно количество посетителей увеличится, ведь большинство населения – работающие люди, которые освобождаются в вечернее время.

 

Пришедшие на иммунизацию граждане отметили, что открытие в городе таких пунктов в общественных местах очень удобно, ведь не нужно идти в поликлинику, стоять в очереди.

В свою очередь Владислав Ховалыг пояснил им, что всего в республике необходимо привить 124 тысячи человек для того, чтобы сформировался коллективный иммунитет. Население республики ответственно подходит к вакцинации, однако необходимо наращивать темпы иммунизации для того, чтобы уже к осени было привито более 60 процентов населения Тувы:

 

- Сейчас от скорости вакцинации зависит то, как мы переживем третью волну эпидемии коронавируса. Каждый должен понимать, что это зависит именно от него, - добавил врио главы.

 

После осмотра прививочного пункта Владислав Ховалыг поручил руководителю регионального Минздрава пересмотреть график смены медперсонала для продления времени работы пунктов вакцинации.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна