Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Помог его оптимизм - врач о лечении Главы Тувы от CОVID-19

Помог его оптимизм - врач  о лечении Главы Тувы от CОVID-19
04.06.2020 22:16

Сегодня главный врач Республиканской Инфекционной больницы Анна Сарыглар рассказала о том, каким образом удалось Главе Тувы Шолбану Кара-оолу излечиться от новой коронавирусной инфекции.

По словам главврача, главе республики помог его собственный оптимизм.

«Глава республики Шолбан Валерьевич относится к той категории пациентов, которые искренне верят в лучший исход, более оптимистично смотрят на лечение», - поделилась Анна Сарыглар.

По ее словам, состояние Главы Тувы сначала было средней степени тяжести. У него была интоксикация, температура, болела голова, был слаб.

«Тем не менее, он всегда был бодрым, не подавал виду», - подметила врач.

Она рассказала, что лечение проходило в течение 7 дней.

«Лежал он в самой обычной и простой палате. Рассматривался вопрос о направлении и госпитализации в Москву, но было принято решение оставить его (ред. Шолбана Кара-оола) в Инфекционной больнице. Как видите, мы и он сам, успешно справились с этой болезнью», - отметила главный врач.

После процедуры лечения и получения двух отрицательных результатов анализов на коронавирус, было принято решение о выписке.

Шолбану Валерьевичу рекомендовано соблюдать щадящий режим со всеми мерами предосторожности еще в течение десяти дней.

«Обычно после такой инфекции у человека сохраняется синдром астенизации, поэтому для укрепления организма Главе республики рекомендовано принимать поливитамины и придерживаться здорового образа жизни», - пояснила Анна Сарыглар.

Также она рассказала, что врачи сегодня достойно веду борьбу с инфекцией, помогают пациентам преодолевать болезнь:

«Врачи принимают все усилия, чтобы эти тяжелые времена пройти без больших потерь. На данный момент в Инфекционной больнице лечение получают 159 больных»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна