Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минздрав Тувы проанализировал итоги работы в период новогодних выходных

Минздрав Тувы проанализировал итоги работы в период новогодних выходных
10.01.2018 12:15

В Министерство здравоохранения Тувы все 10 выходных январских дней стекалась оперативная информация об организации медицинской помощи населению по всему региону и соблюдению температурного режима в медицинских организациях. За выходные праздничные дни медицинские работники побывали у 1515 маломобильных граждан и пожилых людей, по результатам медицинского осмотра госпитализировано в стационарные отделения 13 человек.

Всего за 10 праздничных дней медики совместно с социальными службами обошли 7 288 семей, осмотрели на дому 13 523 детей, 1 617 беременных женщин, из которых госпитализировано 43 человек. Выявлено 44 семей, находившихся в социально-опасном положении, оказана медицинская помощь 795 детям. Госпитализировано в детские отделения медицинских учреждений 94 детей. В социальные учреждения определено 48 детей, по шести семьям переданы сигнальные листы в комиссии по делам несовершеннолетних. Были случаи, когда при поддержке специалистов социальных служб приходилось убеждать родителей в необходимости госпитализации детей, чтобы исключить угрозу ухудшения детского здоровья.

По линии санитарной авиации совершено два вылета в Тере-Хольский, Барун-Хемчикский и попутно в Дзун-Хемчикский кожууны. Выполнено 11 выездов наземным транспортом для оказания экстренной медицинской помощи. Всего бригадами Центра скорой медицинской помощи выполнено 4 966 выездов, госпитализировано 789 пациентов. Среднее число вызовов в сутки составило 300 при нормативе 134. Неотложными службами обслужено 885 вызовов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна