Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве завершается вакцинация против гриппа

В Туве завершается вакцинация против гриппа
19.10.2017 14:52

По данным эпидемиологического отдела Министерства здравоохранения Республики Тыва за прошедшую неделю в Туве зарегистрировано 1045 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 32,8 на 10 тыс. населения. Более 80% заболевших составили дети до 17 лет.

Отмечено постепенное повышение уровня заболеваемости по мере снижения температуры. В сравнении с предыдущей неделей рост составил 15,7% или на 272 человек.

Напомним, что самым эффективным методом защиты от инфекции гриппа и его осложнений является иммунизация. В Туве работа по вакцинированию населения от гриппа и ОРВИ завершается. В числе передовиков по организации прививочной кампании против гриппа Улуг-Хемский кожуун, где план иммунизации взрослого населения выполнен на 102,5%.

Стопроцентное выполнение плана по иммунизации взрослых составило в Сут-Хольском, Чеди-Хольском, Дзун-Хемчикском, Барун-Хемчикском, Тес-Хемском кожуунах. На прошлой неделе завершена иммунизация всего населения в Монгун-Тайгинском и Тоджинском кожуунах, где привито 3 824 человек, в том числе 2 150 детей и 4 120 человек, включая 2050 детей соответственно.

Среди контингента, подлежащего обязательной иммунизации рейтинг первенства у работников здравоохранения и образования.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна