Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новый замминистра здравоохранения знакомится с коллективами медучреждений республики

Новый замминистра здравоохранения знакомится с коллективами медучреждений республики
18.10.2017 13:52

Недавно назначенный заместитель министра здравоохранения по экономическим вопросам Дмитрий Карымов изучает медицинские учреждения республики. Сегодня он посетил Городскую поликлинику.

Он начал со знакомства с руководством и персоналом поликлиники подробно расспросил об экономической ситуации, выполнении плана по диспансеризации взрослого населения и уточнил сроки поставки нового медицинского оборудования. В Городскую поликлинику в текущем месяце ожидается прибытие импедансометра для определения подвижности системы среднего уха, электрокоагулятор, аппарат лазерный для резекции и коагуляции. Также приобретен аппарат УЗИ с жидкокристаллическим монитором высокого разрешения, который улучшает визуализацию на 25%. Всего было приобретено шесть единиц медицинского оборудования на общую сумму более 4,5 млн. рублей. Часть оборудования, в том числе универсальный операционный стол, уже находятся в медицинском учреждении.

Затем Дмитрий Карымов обошел всю поликлинику и тщательно ознакомился с ее деятельностью, начиная от регистратуры до посещения кабинетов узких специалистов. Так, например, он зашел в кабинет хирурга, где пообщался с молодым специалистом Адисом Енданом. Главное, что его интересовало, с какой проблемой обратился пациент и как быстро после обращения в регистратуру он попал на прием к врачу. В дальнейшем Дмитрий Карымов планирует ознакомиться с остальными медицинскими учреждениями, до Городской поликлиники он посетил Чаа-Хольскую ЦКБ и Станцию скорой медицинской помощи.

Министерство здравоохранения РТ

Назначен заместитель министра здравоохранения Тувы по финансово-экономическим вопросам 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна