Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы 14 июля пройдет Сибирско-Азиатский стоматологический форум

В столице Тувы 14 июля пройдет  Сибирско-Азиатский стоматологический форум
10.07.2017 11:48

Как сообщили в Минздраве Тувы, II всероссийская научно-практическая конференция «Сибирско-Азиатский стоматологический форум» пройдет в Кызыле 14 июля в Доме народного творчества, начало в 10.00. В нем примут участие специалисты из Гонконга, Англии и Бельгии.

Конференция организована Стоматологической Ассоциацией России (СтАР) по инициативе главного внештатного специалиста-стоматолога Сибирского федерального округа Василия Алямовского. Он также является руководителем Института стоматологии КрасГМУ им. Ф.В. Войно-Ясенецкого и неформально подходит к проблеме развития стоматологии в Республике Тыва. Первая всероссийская конференция «Сибирско-Азиатский стоматологический форум» прошла в 2015 году в городе Улан-Удэ.

Кроме гостей из зарубежа в конференции примут стоматологи из Москвы, Алтая, республик Бурятии и Хакасии. Туву представят врачи Стоматологической поликлиники, которые являются членами общественной организации «Стоматологи Тывы». Стоматологическая поликлиника является единственным головным учреждением Республики Тыва оказывающим методическую и практическую помощь врачам стоматологического профиля в нашей Республике.

На конференции «Сибирско-Азиатский стоматологический форум» специалисты обсудят актуальные проблемы современной стоматологии, особенно интересным будет опыт развития профилактики стоматологических заболеваний. Об этом расскажет специалист из Гонконга Тин Чун Вонг. В целом конференция позволит перенять опыт и знания других стран и открыть возможности для улучшения технологии диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний, оперативного внедрения их в клиническую практику во благо здоровья жителей нашей Республики.

Статус всероссийского научно-практического мероприятия с международным участием позволит Республике Тыва в будущем представлять на сибирско-азиатских национальных площадках новейшие достижения мировой стоматологии, приглашать для выступлений ведущих ученых, врачей, руководителей стоматологической службы, обсуждать проблемы российской стоматологии, реализовывать принципы непрерывного медицинского образования – одного из ключевых трендов отечественного здравоохранения ближайших лет.

Главный врач Стоматологической поликлиники Бежен-оол Торуш выражает надежду, что в результате проведения конференции «Сибирско-Азиатский стоматологический форум» будет налажено сотрудничество с коллегами, в том числе иностранными, чтобы в дальнейшем возможно было направлять специалистов на обучение и повышение квалификации и принимать участие в международных проектах.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна