Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле впервые открылось детское неврологическое отделение

В Кызыле впервые открылось детское неврологическое отделение
21.11.2016 22:20

При Республиканской детской больнице сегодня открылось стационарное неврологическое отделение, расположенное на третьем этаже здания детской соматики по улице Ленина.

Это действительно важное событие в развитии здравоохранения республики, ранее стационарная помощь детям с неврологическими заболеваниями оказывалась всего на нескольких койках, выделенных в детском специализированном отделении Республиканской детской больницы. Между тем потребность в специализированных неврологических койках год от года росла. По данным статистики число детей-инвалидов в республике в 2015 году составило 2243 человек, из них более трети страдают неврологическими заболеваниями.

Новое детское неврологическое отделение рассчитано на прием 30 маленьких пациентов одновременно. Оно оснащено согласно современным требованиям Порядка оказания медицинской помощи детям по профилю «неврология». В отделении будет оказываться специализированная медицинская помощь, предусмотрены занятия с логопедом, психологом, сеансы массажа и физиотерапии. В отделении оснащена игровая комната с учебным классом, где дети могут не только заниматься, но отдыхать в перерывах между занятиями и процедурами. Коллектив детского неврологического отделения сформирован из самых опытных специалистов в своей области.

Открытие неврологического отделения является ключевым звеном в обеспечении доступной и качественной медицинской помощи для детей с различными патологиями нервной системы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна