Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

«Маршрут здоровья» побывал в труднодоступном районе Тувы

 «Маршрут здоровья» побывал в труднодоступном районе Тувы
14.06.2016 09:24

Для оказания квалифицированной медицинской помощи на прошлой неделе мобильная медицинская бригада врачей Республиканского центра медицинской профилактики в рамках губернаторского проекта «Маршрут здоровья» побывала в одном из самых труднодоступных районов Тувы – в селе Кунгуртуг Тере-Хольского кожууна.

В течение трех дней врачи обследовали около 140 пациентов. В составе бригады врачей работали врачи онколог, акушер-гинеколог, отоларинголог, стоматолог, офтальмолог, врач УЗИ, эндоскопист, невролог. Первыми были обследованы диспансерные группы и люди с подозрениями на онкологические заболевания. Неудивительно, что очередь к врачам выстроилась еще до приезда бригады, ведь для прохождения специалистов в столице им приходится проделывать долгую и тяжелую 14-ти часовую дорогу. Это особенно тяжело для людей пожилого возраста.

По заключению врачей в медицинской помощи нуждаются в основном жители с заболеваниями поверхностного и хронического гастрита, костно- мышечной системы, цереброваскулярной болезнью, объемного образования печени, патологии сосудов сетчатки, рефракции и аккомодации глаз, у 32 женщин выявлен спаечный процесс, хронический цервицит и т.д.

По итогам обследований врачами мобильной бригады на дальнейшее обследование отправлено 23 человека. С каждым пациентом врачи провели профилактическую беседу, дали рекомендации по сохранению своего здоровья.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна