Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве прошел месячник культуры медицинского обслуживания

В Туве прошел месячник культуры медицинского обслуживания
26.03.2015 13:26

Минздрав Тувы провел месячник культуры обслуживания пациентов с целью повышения качества медицинской помощи населению республики. В рамках акции пациентов знакомили с правами и обязанностями в сфере охраны здоровья. Для информирования жителей в медицинских учреждениях распространялись специально изготовленные различного формата материалы с ответами на наиболее актуальные вопросы застрахованных лиц.

Как сообщил министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак, в медицинских учреждениях были также проведены тренинги, беседы, лекции на темы «Сострадание», «Культура и благополучный климат в коллективе», семинары-совещания по вопросам этики и деонтологии. Ими было охвачено в общей сложности 2358 медицинских работников.

В каждом лечебно-профилактическом учреждении республики созданы этические кабинеты. С 2012 года функционирует комиссия по этике и деонтологии медицинских работников в Медицинской палате Тувы. Все обращения граждан разбираются на заседаниях комиссии с приглашением руководителей ЛПУ.

В период акции также было проведено анкетирование среди 569 пациентов. Его результаты находятся в обработке и будут опубликованы после соответствующего анализа. Для жителей республики на сайте Минздрава РТ создана опция в форме анкеты, с помощью которой каждый желающий может высказать свое мнение о работе медицинских организаций и оценить её.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна