Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовал новый сезон экологической акции «Бумбатл»

В Туве стартовал новый сезон экологической акции «Бумбатл»
13.10.2023 13:47

Жителей и трудовые коллективы Тувы приглашают к участию в очередном, четвёртом, сезоне Всероссийской экологической акции «Бумбатл», который стартовал 10 октября. Главная цель остаётся прежней – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы её переработки и формирование экологической культуры населения. 

В Туве главным координатором акции, организованной АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема», выступает региональное Министерство лесного хозяйства и природопользования. Приём макулатуры осуществляет компания «Вторпроект» по адресу: г. Кызыл ул. Энергетиков, д. 1Б, контактный телефон - 89069995588. Жителей республики ждут с понедельника по субботу с 08.00 до 19.00. Кодовое слово при обращении - «БумБатл». 

В новом сезоне масштабы традиционной экологической кампании расширятся - к активному участию приглашаются органы исполнительной власти и местного самоуправления, общественные организации, школьники, студенты, воспитанники детских садов и просто все желающие. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачёте можно с 10 октября по 15 ноября.

Участникам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте https://бумбатл.рф. После сбора и сдачи макулатуры в пункт приёма, получив подтверждающий акт, его нужно загрузить в личный кабинет на платформе и получить цифровой сертификат участника. 

В ходе акции предлагается проявлять активность в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках, выкладывая креативные посты с хештегами #БУМБАТЛ и #нацпроектэкология.

#БумБатл организуется в России четвёртый год подряд в поддержку национального проекта «Экология», благодаря которому к 2024 году планируется направлять на переработку не менее 60% твердых коммунальных отходов. Акция проходит при поддержке федеральных Минприроды, Минпросвещения и Минобрнауки, а также партнеров, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтёрские объединения.

Напомним, что в прошлом году в рамках кампании в разных уголках Тувы к сбору макулатуры подключились около 11 тысяч человек, собрали 18 тонн 308 кг бумаги – как подсчитали экологи, общими усилиями спасли от вырубки более 300 деревьев.

Теги: БумБатл, национальный проект "Экология", сбор макулатуры в Туве, АНО "Национальные приоритеты", реализация национальных проектов в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна