Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в 2024 году продолжится строительство новых жилых микрорайонов

В Туве в 2024 году продолжится строительство новых жилых микрорайонов
21.01.2024 13:20

О строительстве новых жилых микрорайонов Глава республики Владислав Ховалыг сообщил во время своего ежегодного Послания депутатам Верховного Хурала. Квартиры в новых домах жители республики могут приобрести через программу льготного ипотечного кредитования, которая с осени прошлого года при поддержке Президента России Владимира Путина начала действовать и в Туве. Разработка проектов комплексной застройки ведётся за счёт средств Индивидуальной программы социально-экономического развития региона.

Владислав Ховалыг сообщил, что строительство развернётся параллельно с тремя площадками, на которых уже возводятся дома.

«Главное требование к застройщикам – их эффективность, способность строить быстро и качественно», - подчеркнул Глава. 

Комплексная застройка стартует в 3 и 4 кварталах мкрн. «Спутник» и в мкрн. «Московский» в Кызыле, в мкрн. «Преображенский» в пгт. Каа-Хем и в мкрн. «Юбилейный» в посёлке Сукпак. 

В Послании Глава республики сообщил также, что действие программы социально-экономического развития региона, утверждённой первоначально до 2024 года, будет продлено до 2030-го. С таким предложением правительство Тувы вышло в федеральный центр, и есть основания полагать, что инициатива будет поддержана, сообщил Владислав Ховалыг.

 

Теги: жилищное строительство в Туве, комплексная застройка территорий, Послание Главы Тувы-2023

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна