Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве учредили конкурс «Строитель года»

В Туве учредили конкурс «Строитель года»
29.09.2023 08:56

В Туве с 2023 года начнут проводить ежегодный конкурс на звание «Строитель года». Постановление об этом одобрило правительство республики. В документе говорится, что конкурс представляет собой «комплекс мероприятий по выявлению и поощрению представителей инвестиционно-строительного комплекса республики, достигших наивысших результатов в профессиональной деятельности».
 
Участвовать в  конкурсе могут как физические лица, так и организации. Как сообщил заместитель министра строительства  Чингис Ховалыг, первый конкурс планируется провести в рамках строительного форума, который пройдет в столице Тувы  под эгидой Корпорации Енисейская Сибирь 5-6 октября.  Для начала  организаторы в лице Минстроя РТ ограничатся определением и награждением  лучших строителей  2022 года.
 
В последующем предполагается расширить количество номинаций. Так, выдвигаются инициативы о награждении за лучшие дизайнерские или архитектурные решения, за самые удачные проекты в сфере образования, культуры, благоустройства и т.д. Есть предложения ввести отдельные премии молодым строителям. Обсуждаются и чисто «народные» номинации, в которых чемпионов будут определять не профессиональные эксперты, а любой житель  - через онлайн-голосование.
 
С помощью конкурса  организаторы рассчитывают решить и такие актуальные для отрасли и всей экономики задачи, как повышение престижа профессии строителя, распространение передового строительного опыта, вовлечение самых широких кругов общественности в развитие городов и сел.

Теги: конкурс "Строитель года", Строительный форум в Туве, Минстрой Тувы, развитие строительной отрасли в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна