Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы инициирует проверки по фактам срыва сроков реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Глава Тувы инициирует проверки по фактам срыва сроков реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
11.10.2022 21:56

Требование провести проверки в отношении заказчиков объектов, строящихся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сроки строительства которых не были соблюдены, выдвинул Глава региона Владислав Ховалыг. Из 26 объектов, где ведется благоустройство, на начало текущей недели работы полностью завершены лишь на 16. Тем временем руководителям муниципальных образований, где идет отставание, – г. Кызыл, Эрзинского, Чаа-Хольского, Кызылского и Дзун-Хемчикского районов, на совещании по данному вопросу, проходившему еще в начале сентября, было дано поручение предпринять исчерпывающие меры по завершению работ до 1 октября.

Из 26 объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» высокая готовность, от 80% до 95%, отмечается на пяти строительных площадках в Кызыле, Кызылском, Эрзинском, Чаа-Хольском и Овюрском районах.

Средняя степень готовности, от 50% до 70%, наблюдается на двух объектах в Кызыле.

На трех благоустраиваемых территориях Дзун-Хемчикского и Пий-Хемского районов самая низкая готовность – от 10% по 51%.

В районном центре Пий-Хемского муниципального образования благоустраиваются две общественные территории: детская площадка по улице С. Есенина  и площадь Неизвестного солдата. Готовность объектов на сегодня оценивается в 40% и 35% соответственно. Между тем дата окончания работ по контракту – 20 октября, очевидно, что подрядные организации не уложатся в эти сроки.

Владислав Ховалыг потребовал от своих заместителей Юрия Ананьина и Александра Брокерта организовать проверки по фактам несвоевременного окончания работ по благоустройству общественных территорий.

По мнению руководителя республики, нарушения по срокам ведения строительных работ допускаются подрядчиками, в том числе, и при попустительском отношении к ним заказчиков, которыми в данном случае выступают председатели районных администраций.

По итогам проверки по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Владиславу Ховалыгу будут внесены предложения о применении дисциплинарных взысканий к председателям администраций муниципальных образований.

Теги: проект "Формирование комфортной городской среды", благоустройство территорий

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна