Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле торжественно сдали в эксплуатацию два новых многоквартирника

В Кызыле торжественно сдали в эксплуатацию два новых многоквартирника
13.08.2022 10:43

В Кызыле состоялось торжественное открытие новых многоквартирных домов по улице Иркутская, 9/1 и 9/2. Ключи из рук Главы Тувы Владислава Ховалыга получили счастливые новосёлы.

Две девятиэтажки в 48 и 56 квартир построены в столице Тувы по республиканской адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда и региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В 70 квартир новые владельцы заселятся по программе переселения, в пять – по региональному проекту непригодного жилья. На приобретение этих помещений общей площадью 2 250,9 кв. м были заключены государственные контракты между ГКУ РТ «Госстройзаказ» и ООО «Олчей».

Пять квартир получили очередники из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этого по госпрограмме РТ «Социальная поддержка граждан в Республике Тыва на 2021-2023 годы» был заключен контракт с ООО «Олчей» на одну квартиру в доме по Иркутской, 9/1 и четыре квартиры в доме 9/2.

После торжественной церемонии вручения ключей новосёлы поднялись в дома, чтобы осмотреть своё новое жильё и немедленно приступить к планированию его обустройства.

Теги: Фонд содействия реформированию ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилищного фонда

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна