Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» завершается ремонт 40 километров дорог

В Туве по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» завершается ремонт 40 километров дорог
26.08.2021 09:23

В Кызыле завершился в срок капитальный ремонт дороги по улице Бай-Хаакская. Работы проводились в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2021 году в Туве по линии данного нацпроекта отремонтируют почти 40 километров дорог, объем финансирования составил 1 млрд 80 млн рублей.

По данным регионального Министерства дорожно-транспортного комплекса на начало августа ремонтные работы завершены в Кызыле по улицам Бай-Хаакская (1,5 км) и Чехова (0,424 км). В поселке Каа-Хем отремонтированы дороги по улицам: Братьев Шумовых (0,635 км), 70 лет Победы (0,368 км), Щорса (0,513 км), Народная (0,700 км), Волнистая (0,529 км). В селе Сукпак ремонт проводился по улицам Фрунзе (0,117 км), Кызылская (1,030 км) 40 лет Победы (0,358 км), обновлена подъездная дорога к МТФ «Кок-Тей» вблизи поселка Каа-Хем, с общей протяженностью 0,635 км.

Кроме дорог Кызылской городской агломерации в рамках национального проекта в этом году предусмотрен ремонт автомобильных дорог регионального значения. Это реконструкция подъездных путей к городам Кызыл и Шагаан-Арыг, к селам Хову-Аксы, Бай-Хаак и Чаа-Холь, а также дорожного участка Чадаан — Суг-Аксы.

Недостаточными темпами отличались работы по реконструкции подъездной дороги к селу Бай-Хаак, что волновало население Тандинского района. По данному поводу жители даже обращались к Врио Главы республики Владиславу Ховалыгу во время передачи «Прямой разговор». Как сообщили в Миндортрансе, данный объект находится на контроле ведомства, и подрядчик – ООО «Суугу» – обязуется завершить строительство в срок. На этой неделе на данном участке завершаются работы по обустройству дорожного полотна и начнется укладка асфальтобетонного покрытия. По контракту срок окончания работ – 30 ноября 2021 года.

В Тоджинском районе продолжается строительство мостового перехода через реку Большой Енисей на автомобильной дороге «Бояровка — Тоора-Хем», ООО «Восток» ведет работы по графику.

На текущую дату общая степень готовности ремонтируемых дорог оценивается в 69%. Крайний срок сдачи объектов – декабрь 2021 года.

Теги: ремонт дорог, нацпроект Безопасные и качественные автомобильные дороги

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна