Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новое министерство жилищно-коммунального хозяйства Тувы возглавил Мерген Мынын-оол

Новое министерство жилищно-коммунального хозяйства Тувы возглавил Мерген Мынын-оол
09.07.2021 16:10
В структуре правительства Тувы появился новый орган – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, которое возглавил Мерген Мынын-оол. Указ об образовании нового ведомства №217 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 22 ноября 2016 г. №204» подписан врио Главы Владиславом Ховалыгом 8 июля 2021 года.

О необходимости создания госоргана, который вплотную занимался бы вопросами жилищно-коммунального хозяйства республики, Владислав Ховалыг говорил ранее:

- Сейчас мы наращиваем темпы строительства в республике - коммерческого и социального. Важно выстроить эффективную рабочую схему, для этого нужно сконцентрироваться именно на этом вопросе. Сфера ЖКХ – это самый большой участок работы, где накопилось много проблем. Решил, что для эффективного управления нужно выделить это направление из Минстроя, создав отдельное министерство. Но все это без дополнительных затрат, в пределах общей численности служащих и расходов на управление.

Руководитель теперь уже Министерства строительства Республики Тыва Аяс Хунай-оол отметил, что это решение весьма своевременно и рационально:

- Минстрой обеспечивает строительство объектов по всем отраслям жизнедеятельности республики, сопровождает капитальное строительство других госучреждений, начиная от заказа проектно-сметной документации, и заканчивая приемкой строек. Это очень большой объем работы. Внимание вопросам жилищно-коммунального хозяйства уделялось по остаточному принципу. В настоящее время в сфере ЖКХ республики немало накопившихся годами проблем, на которых надо сконцентрироваться. Будем решать их во взаимосвязи с новым министерством.

Мынын-оол Мерген Маадыр-оолович – уроженец города Кызыла, окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 1990 г. начал работать бухгалтером отдела бухгалтерского учета и контроля Тувреспотребсоюза. В 1991–1993 гг. – экспедитор Тоджинского райпо, 1995 – 1998 гг. работал заместителем директора МУП «Городские рынки». С 1999 по 2003 г. – заместитель директора МУП «Благоустройство». А с 2003 г. возглавил данное предприятие. 2014 – 2015 гг. – заместитель главного врача по административно-хозяйственной части ГБУЗ «Перинатальный центр Республики Тыва». С 2015 по 2019 гг. работал директором МУП УК «Енисей».

Теги: Тыва, Тува, ЖКХ, строительство, мусорная реформа

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна