Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Туву поощрили дополнительным трансфертом за опережающее строительство Коммунального моста

Туву поощрили дополнительным трансфертом за опережающее строительство Коммунального моста
19.12.2018 13:01

Правительство России выделило Туве сверх годовых лимитов финансирования 50 млн. рублей за счёт государственной программы «Развитие транспортной системы». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как уточняется в документе средства предоставляются республике «на реализацию особо важного для социально-экономического развития страны проекта».

В министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы пояснили, что под важным проектом подразумевается развернувшееся с ноября 2017 года строительство Коммунального моста через реку Енисей в столице республики – городе Кызыле. Мост является частью федеральной автодороги Р257 «Енисей». По настоянию Главы Тувы Шолбана Кара-оола с 2016 года Росавтодор изменил направление этой дороги на территории региона, и в настоящее время идут масштабные работы по доведению нового участка трассы до необходимой категории. 

По словам главы минтранса РТ Олега Бады, строителям удалось более чем на месяц опередить график возведения нового мостового перехода, за что федеральное правительство решило поощрить Туву бонусом в размере 50 млн. рублей. Стоит отметить, что таких премий было удостоено по итогам 2018 года всего 14 регионов страны. Министр уверен, что помощь позволит республике еще больше ускорить строительство и сдать мост в ноябре 2019 года, а не декабре, как планировалось.

Проект, напомним, предполагает реконструкцию старого моста и строительство рядом с ним нового. В итоге оба моста будут соединены в единую конструкцию, которая станет шире прежнего мостового перехода на 2 полосы. Общая стоимость проекта 1 млрд. 285 млн. рублей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна