Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Барун-Хемчикском районе Тувы готовится к запуску асфальтобетонный мини-завод

В Барун-Хемчикском районе Тувы  готовится к запуску асфальтобетонный мини-завод
27.08.2015 16:18

Пробный запуск современного мини-предприятия, которое будет обслуживать дороги западных районов республики, уже произведен. Производственная мощность мобильного комплекса с 7 рабочими местами составляет 310 тонн асфальта за 12- часовую смену, в месяц общий объем произведенной асфальтобетонной смеси составит 4800 тонн. Проект предполагает годовое поступление налогов в бюджет на сумму 1530 тыс. рублей, срок его окупаемости - 3 года.

Разработчиком бизнес-проекта в рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт» стало Ак-Довуракское ДРСУ, одно из достаточно эффективно работающих предприятий Барун-Хемчикского района республики. Так, в 2013-2014 годах предприятие выполнило государственный заказ Миндортранса РТ на содержание автодорог на общую сумму 34 786,6 тыс. рублей. В текущем году общая стоимость госзаказа Ак-Довуракского ДРСУ составила 19647,6 тыс. рублей.

Еще в 2013 году предприятие получило кредит Сбербанка на развитие производства в сумме 6,0 млн. рублей. Добавив собственные средства в 3,0 млн. рублей предприятие приобрело и установило мобильный асфальтобетонный завод стоимостью 9,434 млн. рублей. Сегодня к нему временно подключена электроэнергия, произведен пробный запуск мини-завода и уже заключены контракты с ГУП «Гудрон» о предоставлении битума, ГУП «Чаданское ДРСУ» о приобретении дробильного щебня.

Созданный при Ак-Довуракском ДРСУ субъект предпринимательства - ООО «Прогресс» - подало документы на конкурс по получению государственной поддержки для развития производства в размере 2600,0 тыс. рублей, которые будут в том числе направлены на технологическое присоединение к электрическим сетям. Официальный срок введения в действие асфальтобетонного мини-завода запланирован на сентябрь текущего года. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна