Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве началось строительство котельных для городов Ак-Довурак и Шагонар

В Туве началось строительство котельных для городов Ак-Довурак и Шагонар
04.06.2015 13:10

Энергостроительная корпорация «СОЮЗ» приступила к строительству двух угольных водогрейных котельных тепловой мощностью по 50 Гкал/ч в городах Ак-Довурак и Шагонар. Объекты будут возведены по заказу Министерства топлива и энергетики Тувы в рамках реализации региональной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы». На строительство каждой из них в бюджете предусмотрено 1,2 млрд. рублей.

Как сообщили gov.tuva.ru в Минтопэнерго РТ, в настоящее время на строительных площадках ведутся подготовительные работы: завершается разработка котлованов главных корпусов котельных, ведутся работы по организации строительных городков и ограждению территории строительства, организовывается временное электроснабжение строительных площадок. ЭСК «СОЮЗ» выполняет весь комплекс работ по строительству котельных, начиная от проектирования до ввода готовых объектов в эксплуатацию.

По сравнению с действующими в городах Ак-Довурак и Шагонар котельными, которые полностью выработали свой ресурс, новые объекты, благодаря современному оборудованию, значительно снизят затраты на выработку энергии, что в конечном счете скажется на тарифах для населения. Также новые котельные повысят качество и надежность снабжения теплом и горячей водой жителей городов Ак-Довурак и Шагонар.

АО «ЭСК «СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1860 МВт. При осуществлении проектов ЭСК «СОЮЗ» задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности качественно и в срок.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна