Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Бюджет

RSS
В Правительстве Тувы обсудили исполнение налоговых и неналоговых доходов
19.12.2017

Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета республики поступили в объеме 5 млрд. 857 млн. рублей, годовой план выполнен на 93%. Такие данные по состоянию на 15 декабря приводит Министерство финансов РТ. До конца года ожидается поступление 450 млн.рублей, с ростом к уровню 2016 года на 5,3%, что больше на 316 млн. рублей. Доклад представил министр финансов Тувы Орлан Достай.

Для достижения показателей в республике проведен комплекс мероприятий. В мае и октябре проходили месячники по сбору имущественных налогов физических лиц. Массовый подворовый обход в районах республики охватил почти 40 тысяч человек. 

Казначейство Тувы: от истоков к облачным технологиям
04.12.2017

В преддверии 25-летия со дня образования Казначейства России руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Тыва Солангы Николаевна Саая дала интервью.

- Солангы Николаевна, 8 декабря Казначейство России отмечает 25-летний юбилей, и к этой отметке полностью утвердилась в роли одной из ключевых ведомств в финансовой системе страны. А какие значимые этапы вы можете выделить в истории становления Казначейства в Туве?


Верховный Хурал утвердил бюджет Республики Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
30.11.2017

Сегодня, 30 ноября, состоялось пятое очередное заседание седьмой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва второго созыва. В повестке заседания было 24 вопроса, главным из которых стал Закон Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Началось заседание с утверждения нового члена Общественной палаты Республики Тыва, которым стал видный общественный деятель Чимит-Доржу Ондар. Соответствующий проект постановления был единогласно поддержан депутатами парламента. Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравил Чимит-Доржу Ондара с вхождением в состав региональной Общественной палаты и пожелал ему плодотворной работы.


Депутаты Верховного Хурала рассмотрели проекта бюджета Тувы на 2018 год в первом чтении
17.11.2017
Одним из ключевых вопросов повестки заседания сессии Верховного Хурала Тувы стало рассмотрение законопроекта "О республиканском бюджете Республики Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" в первом чтении, сообщает телеканал "Тува 24". 

Проект главного финансового документа республики составлен на основе базового прогноза социально-экономического развития Тувы на предстоящие три года и на основных направлениях бюджетно-налоговой политики. 

Как рассказала заместитель министра финансов Тувы Урана Даваа, в первую очередь, это выполнение всех социальных обязательств, перед гражданами, завершение реализации "майских" Указов Президента РФ, выполнение поручений Главы Тувы, реализация губернаторских проектов

Проект бюджета Тувы на 2018 год прошел этап публичных слушаний
15.11.2017

Публичные слушания проекта бюджета Республики Тыва на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. прошли сегодня в Центре тувинской культуры, сообщает телеканал "Тува 24".

Главный финансовый документ сформирован по следующим параметрам: доходы - 25 млрд. 502,8 млн. рублей, из них, 22 млрд. 328,1 млн. рублей – налоговые и неналоговые доходы и нецелевые трансферты; расходы - 26 млрд. 040,2 млн. рублей. Предельный дефицит - 537,4 млн. рублей.

Как сообщил министр финансов Тувы Орлан Достай, основу бюджета составляют 32 государственные программы. 24 программы направлены на повышение качества жизни населения, 5 - на поддержку отраслей экономики, 3 - по направлению "Эффективный регион". 


Правительством Тувы внесен проект бюджета на 2018-2020 годы в Верховный Хурал
02.11.2017

Проект закона о бюджете Тувы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов передан на рассмотрение в парламент республики. Согласно региональному закону о бюджетном процессе, Верховный Хурал должен обсудить законопроект в двух чтениях в течение 30 дней. Уже сегодня, 2 ноября, Комитет по бюджету подготовит свое заключение о соответствии проекта требованиям закона о бюджетном процессе, по итогам которого парламент примет документ в работу. Не позднее 4 ноября он должен быть опубликован на официальном сайте Тувы GOV.TUVA.RU.

На первое чтение отводится 20 дней. В эти дни идет обсуждение прогноза социально-экономического развития республики, основных направлений бюджетной и налоговой политики, а также основных характеристик бюджета – объема доходов, расходов и дефицита. 

Бюджетную политику обсудили на совместном заседании советов Правительства и Верховного Хурала Тувы
30.10.2017

Совместное заседание Совета Правительства Тувы и Совета Верховного Хурала прошло в расширенном формате. В работе приняли участие руководители территориальных структур федеральных органов власти, председатели администраций, главы районов, представители общественных организаций, крупных организаций и предприятий. По регламенту, так как встреча проходила в здании Правительства, председательствовал Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

В эти дни Правительство Тувы завершает формирование проекта бюджета республики на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг. До 1 ноября он будет передан в Верховный Хурал. До окончательного утверждения в качестве главного финансового документа, проекту предстоит пройти несколько этапов. 


26 сентября Глава Тувы Шолбан Кара-оол примет участие в заседании правительственной комиссии РФ по региональному развитию
26.09.2017

 Напомним, Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, состоявшегося в Ульяновске, объявил о запуске с начала 2018 года программы реструктуризации бюджетных кредитов регионов.

В связи с этим на сегодняшнем заседании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака предполагается обсуждение условий реструктуризации задолженности бюджетов субъектов РФ по бюджетным кредитам.


507 семей в Туве уже распорядились средствами регионального материнского капитала
29.08.2017

В Туве количество граждан, получивших сертификат регионального материнского капитала, начиная с 2012 года, ежемесячно увеличивается. По состоянию на сегодняшний день их число составляет 888 семей, сообщает Агентство по делам семьи детей.

507 семей уже распорядились средствами регионального семейного капитала. 490 человек улучшили свои жилищные условия, 12 человек погасили основной долг по ипотечным кредитам, еще пятеро направили деньги на обучение детей.


Бюджетников Тувы переводят на карту национальной платежной системы «Мир»
07.08.2017

В Правительстве Республики Тыва проведено совещание по вопросу перехода работников органов исполнительной власти Республики Тыва и бюджетной сферы на национальные платежные инструменты – карты «Мир».

В совещании приняли участие руководители кредитных организаций Отделения — Национального банка по Республике Тыва, Кызылского отделения №8591 ПАО «Сбербанка России», ПАО АКБ «Росбанк», ТРФ «Россельхозбанк», ТФБ ПАО АКБ «Связь-Банк», регионального банка АО «Народный банк Тувы», а также руководители и бухгалтера органов исполнительной власти республики. 


В Правительстве Тувы подвели итоги месячника по сбору имущественных налогов с физических лиц
11.07.2017

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 12 мая 2017 года N 207-р с 15 мая по 15 июня 2017 года на территории республики был объявлен месячник по сбору имущественных налогов. Предварительные итоги месячника обсуждались на совещании в режиме видео-конференц-связи с муниципалитетами 15 июня, в ходе которого было принято решение о продлении мероприятий до 15 июля 2017 года.

В проведении месячника были задействованы налоговая служба, судебные приставы, ГИБДД, СМИ и органы местного самоуправления.

За период месячника проведено 1650 подворовых обходов с охватом порядка 10 тыс. человек. По итогам этой работы в бюджет поступило 3,4 млн. рублей. Закрепленные налоговые инспектора работами в 540 организациях с 3 тыс. налогоплательщиков, 99% из которых оплатили задолженность в сумме 1,9 млн. рублей. 

Предварительные итоги исполнения консолидированного бюджета Тувы за  первое полугодие
11.07.2017

Как сообщили в Минфине Тувы, за первое полугодие в консолидированный бюджет республики предварительно поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 3029 млн. рублей, (при плане 2 935 млн. рублей), план полугодия выполненна 103%, годовой план на 50%.

Достигнут прирост к аналогичному периоду прошлого года на 10 %, в суммарном выражении на 280 млн. рублей, в основном за счёт налога на прибыль организаций (+ 240 млн. рублей), в связи со стабильным поступлением авансовых платежей от крупных налогоплательщиков, одним из которых с начала года является УК «Межегейуголь», также прирост отмечается по налогу на доходы физических лиц (+43 млн. рублей) и налогу на имущество организаций (+ 67 млн. рублей).


Минфин Тувы ведет мониторинг выплат заработных плат и отпускных начислений работникам бюджетной сферы
21.06.2017
Постоянный мониторинг по выплате заработной платы и отпускных начислений работникам бюджетной сферы в разрезе районов республики ведет Министерство финансов РТ, в том числе педагогическим работникам. Сообщается, что учителя, вышедшие в отпуск в конце мая, получили выплаты в полном объеме. Педагоги, вышедшие в отпуск после 1 июня получают выплаты в эти дни. Предусмотренные на это денежные средства профинансированы Министерством финансов РТ 15-16 июня этого года. Остаток средств перечислен 20 июня, сообщает Минфин республики. Следует отметить, что Министерство финансов России не выделило в опережающем порядке финансовую помощь на выплату отпускных в текущем году. 

Минфин Тувы: Поставленные задачи в 2016 году выполнены
10.06.2017

8 июня 2017 года в конференц-зале гостиницы Буян-Бадыргы прошли публичные слушания по годовому отчету «Об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2016 год». С докладом выступил, министр финансов Республики Тыва Орлан Степанович Достай. Консолидированный бюджет Республики Тыва за 2016 год исполнен по доходам в сумме 24476 млн. рублей, по расходам — 23539 млн. рублей, с профицитом 936 млн. рублей.

За отчетный год собственные доходы в консолидированный бюджет республики поступили в сумме 5 990 млн. рублей, выполнение годового плана составило 102% (115 млн. рублей). 

8 июня состоятся публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2016 год
05.06.2017

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Тыва «О бюджетном процессе в Республике Тыва» и во исполнение распоряжения Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оола Даваа от 22 мая 2017 года № 322 «О проведении публичных слушаний по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2016 год» 8 июня 2017 года в 10.00 часов в конференц-зале гостиницы «Буян-Бадыргы» проводятся публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2016 год.

Для участия в публичных слушаниях приглашены министры Республики Тыва, представители федеральных и республиканских служб и агентств, Общественной палаты Республики Тыва, представительных и исполнительных органов власти кожуунов и городов Республики Тыва, а также общественных организаций.


Тува получит 88,6 млн. рублей дотаций на сбалансированность бюджета
20.12.2016

Правительство РФ поддержит устойчивость бюджетной системы Тувы в 2017 году дотацией в размере 88 млн. 681,5 тыс. рублей. Распоряжение о распределении среди регионов трансфертов на эти целиподписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Вместе с Тувой дотации получат 82 субъекта Федерации, их объем в общей сложности составит 33,56 млрд. рублей.


Основной финансовый закон республики принят в первом чтении
13.12.2016

На состоявшемся сегодня седьмом очередном заседании пятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва депутаты приняли республиканский бюджет на 2017 год и плановый двухлетний период в первом чтении.

С подробным докладом по представленному законопроекту выступил министр финансов РТ Орлан Достай. Он обозначил основные характеристики республиканского бюджета Республики Тыва на 2017 год: доходы в сумме 20 823 137,3 тыс. рублей, расходы в сумме 21 249 010,0 тыс. рублей, дефицит в сумме 425 872,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета соответствует ограничениям, установленным статьей 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, определены источники внутреннего финансирования дефицита республиканского бюджета.


Состоялись публичные слушания по бюджету Тувы
09.12.2016

В Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва состоялись публичные слушания проекта закона о республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

В обсуждении проекта закона о республиканском бюджете приняли участие депутаты, члены Правительства Республики Тыва, представители муниципальной власти и общественных организаций.

Об основных подходах по формированию проекта бюджета выступил министр финансов Республики Тыва Орлан Достай.


Члены Правительства Тувы, депутаты ГосДумы и Верховного Хурала обсудили бюджетный процесс
23.11.2016

В рабочем совещании в Верховном Хурале приняли участие Глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа, Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва, член Генерального совета партии «Единая Россия» Лариса Шойгу и Мерген Ооржак, первый вице-премьер, член Политсовета ТРО партии "Единая Россия" Органа Натсак, глава города Кызыла, член Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Дина Оюн, руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг и многие другие.


Глава Тувы нацеливает депутатов Государственной Думы на защиту бюджетных интересов региона
22.11.2016

Депутаты Государственной Думы от Республики Тыва Лариса Шойгу и Мерген Ооржак в рамках региональной недели проводят встречи с избирателями, руководителями министерств, а также с коллегами из Верховного Хурала.

Сегодня встреча парламентариев состоялась с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, который нацелил их на защиту бюджетных интересов региона в Государственной Думе, где сейчас рассматриваются параметры проекта федерального бюджета на 2017 год.