Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Бюджетников Тувы переводят на карту национальной платежной системы «Мир»

Бюджетников Тувы переводят на карту национальной платежной системы «Мир»
07.08.2017 14:28

В Правительстве Республики Тыва проведено совещание по вопросу перехода работников органов исполнительной власти Республики Тыва и бюджетной сферы на национальные платежные инструменты – карты «Мир».

В совещании приняли участие руководители кредитных организаций Отделения — Национального банка по Республике Тыва, Кызылского отделения №8591 ПАО «Сбербанка России», ПАО АКБ «Росбанк», ТРФ «Россельхозбанк», ТФБ ПАО АКБ «Связь-Банк», регионального банка АО «Народный банк Тувы», а также руководители и бухгалтера органов исполнительной власти республики.

Основной целью проведения совещания является перевод всех работников бюджетной сферы получающие выплаты из бюджета республики на карту национальной платежной системы «Мир».

На сегодняшний день на территории Республики Тыва количество работников бюджетной сферы, получающие заработную плату из бюджета Республики Тыва, составляет 48 961.

Обслуживанием зарплатных проектов занимаются филиалы 4 крупных российских банков: Кызылское отделение №8591 «Сбербанк России», Восточно-Сибирский филиал АО АКБ «Росбанк», ТРФ АО «Россельхозбанк» и ТФБ МАО-АКБ «Связь-Банк».

По состоянию на 01.07.2017 года всего кредитными организациями (их филиалами) для работников бюджетных организаций, в рамках зарплатных договоров, и лиц, получающих пенсионные и социальные выплаты, выдано – 9149 карт, что составляет 18% от потребности.

Перевод зарплатных проектов работников бюджетной сферы республики на карту «Мир» взят на особый контроль Правительством Республики Тыва. План перехода работников бюджетной сферы на платежные карты «Мир» составлен согласно распоряжению Правительства Республики Тыва от 12.05.2017 г. № 208-р «О мерах по переходу работников бюджетной сферы и муниципальных образований на национальные платежные инструменты – карты «Мир».

По итогам проведения совещания кредитным организациям рекомендовано составить график выдачи карты «Мир» и завершить перевод сотрудников государственных и муниципальных учреждений на карты «Мир» до 1 апреля 2018 года.

Минфин РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна