Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве пересмотрят формат работы Министерства сельского хозяйства

В Туве пересмотрят формат работы Министерства сельского хозяйства
23.01.2024 08:48

Глава республики Владислав Ховалыг, выступая 19 января перед общественностью с Посланием, подчеркнул необходимость использования Министерством сельского хозяйства современных информационных технологий. Он озвучил ряд поручений, для исполнения которых ведомству предстоит переформатирование работы по всем направлениям деятельности.

«Для прозрачности конкурсных процедур, исключения коррупционных рисков при распределении субсидий и грантов для сельхозтоваропроизводителей поручаю осуществлять сбор всех документов только через многофункциональные центры», - распорядился Глава.

Чтобы создать гарантированный запас кормов в хозяйствах, Глава потребовал с этого года приступить к севу многолетних трав на орошаемых участках, а также реализовать поступившее от инвесторов предложение по выращиванию рапса.

Для обеспечения круглогодичного питания сельхозживотных биодобавками в Туве будет организовано производство белковых кормов на основе неиспользуемых шкур.

Параллельно в Минсельхозпроде приступят к подбору технологии и организации цеха по выделке шкур.

Для увеличения количества доступной для населения рыбной продукции Глава распорядился усилить работу с рыбными ресурсами – их копчением, консервированием и другими видами переработки.

Также Владислав Ховалыг сообщил, что в рамках соглашения с белорусскими партнерами правительство региона прорабатывает интересные для республики предложения по поставкам ветеринарных препаратов и внедрению технологий переработки дикоросов.

Теги: Послание Главы Тувы-2023, Минсельхозпрод Тувы, переработка сельхозпродукции

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна