Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве фермеры, выращивающие картофель и овощи, могут получить господдержку

В Туве фермеры, выращивающие картофель и овощи, могут получить господдержку
23.02.2023 17:06

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики продолжается приём заявок от местных овощеводов и картофелеводов на предоставление им государственной поддержки. Субсидия в рамках реализации федерального проекта по стимулированию производства картофеля и овощей, на которую региону выделяется в этом году порядка 5 млн. рублей, выдается в Туве впервые. И это одна из немногих подобных возможностей, воспользоваться которой могут как крупные, так и малые формы хозяйствования, в том числе личные подсобные хозяйства, применяющие специальный налоговый режим при реализации продукции.

Господдержка представляет, в частности, финансовое обеспечение (возмещение) части затрат фермерам, занимающимся элитным семеноводством, выращиванием овощей защищённого грунта с применением технологии досвечивания, а также картофеля и овощей открытого грунта.

Как уточняют в Минсельхозпроде, перечень документов, которые необходимо подготовить для получения господдержки, у разных категорий получателей отличается. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте министерства https://mcx.rtyva.ru/ .

Более подробную информацию о субсидии и порядке её предоставления можно получить в отделе растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ по тел. 8(39422) 9-75-33, г. Кызыл, ул. Московская 2а, каб. 202.

Теги: государственная поддержка фермеров, выращивание овощей в Туве, Минсельхозпрод Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна