Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минсельхозпрод Тувы объявил о старте приёма документов от животноводов на получение господдержки

Минсельхозпрод Тувы объявил о старте приёма документов от животноводов на получение господдержки
11.01.2023 17:06

С 10 января в Туве стартовал приём заявок от животноводов на получение в 2023 году государственной поддержки. Документы фермеры могут подать до 28 февраля в управлениях сельского хозяйства своих муниципальных образований.

Первая господдержка, о которой Минсельхозпрод РТ объявил в этом году, направлена на субсидирование части затрат сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям животноводства.

В частности, субсидии предоставляются для возмещения части затрат на развитие северного оленеводства и мараловодства, поддержку племенного животноводства, по наращиванию маточного поголовья яков, верблюдов, на содержание маточного поголовья овец и коз, а также отдельных видов сельскохозяйственных животных (баранов и козлов-производителей). Кроме того, получить помощь от государства можно на развитие мясного табунного коневодства и на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства.

Более подробную информацию об условиях получения субсидий, а также подробный перечень документов, которые нужно собрать претендентам, можно найти на официальном сайте Минсельхозпрода Тувы по ссылке https://mcx.rtyva.ru/events/22618/

В прошлом году, по данным министерства, государственную поддержку получили 1088 животноводов республики на общую сумму 146 млн. 112 тыс. рублей. Всего было реализовано 11 видов субсидий по разным подотраслям животноводства. Например, часть затрат на развитие северного оленеводства была возмещена СПК «Шулун» Тоджинского района. 227 животноводам оказана помощь на развитие мясного табунного коневодства. Самым востребованным видом поддержки стала субсидия на содержание маточного поголовья овец и коз. Её получили 498 животноводов.

Теги: господдержка животноводов, Минсельхозпрод Тувы, субсидирование затрат на животноводство

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна