Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сельхозрынок «Сайзырал» предоставляет бесплатные торговые места предпринимателям из сельской местности

Сельхозрынок «Сайзырал» предоставляет бесплатные торговые места предпринимателям из сельской местности
07.09.2015 17:26

В минувшую субботу, 5 сентября, на сельхозрынке «Сайзырал» свою продукцию представили Сут-Хольский, Тоджинский и Чаа-Хольский районы.

Товарооборот составил 259,2 тыс. рублей. Всего приняло участие 16 субъектов предпринимательства: Сут-Хольский - 12, Чаа-Хольский – 2, Тоджинский – 2 участника. Ярмарку посетили около 3 тысяч жителей и гостей столицы. Как отмечают в Минэкономики, снижение посетителей обусловлено тем, что в Кызыле по субботам проходит и другая сельскохозяйственная ярмарка по ул. Иркутская.

На рынке «Сайзырал» продукция продается по ценам ниже рыночных. Например, килограмм тоджинского хариуса можно купить за 230 рублей, баранина из Сут-Хольского района стоит 250 рублей за кг., стоимость говядины 180 руб. за кг.

В субботу представители Чаа-Хольского района привезли на продажу чинге-тараа (просо) и аржаан «Ажыг-суг» (минеральная вода). Продавались также дикоросы, варенья, которые за считанные часы были распроданы.

Одна из главных задач ярмарки –дать возможность покупателям приобретать полезную продукцию местного производства без наценок перекупщиков, что достигается за счет предоставления товаропроизводителям бесплатных торговых мест. Администрация рынка «Сайзырал» предоставляет бесплатные торговые места предпринимателям из сельской местности на неделю, а именно до субботы, когда приезжают следующие участники ярмарки.

В работе рынка выходного дня, начиная с апреля текущего года, приняли участие около 200 субъектов предпринимательства, общий товарооборот ярмарок составил более 3 млн. рублей.

Согласно графику, Каа-Хемский и Тандынский районы должны представить свою продукцию 12 сентября 2015 г.

По информации Министерства экономики Тувы

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна