Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поручил оказать помощь семье из п. Хову-Аксы, пострадавшей от взрыва бытового газа

Глава Тувы поручил оказать помощь семье из п. Хову-Аксы, пострадавшей от взрыва бытового газа
13.12.2023 13:43

Телефонное сообщение о взрыве в одной из квартир дома №3 по улице Юбилейная поселка Хову-Аксы поступило на телефон дежурного ЕДДС Чеди-Хольского района сегодня в 10.54. Житель соседнего дома сообщил, что увидел, как выбило стеклопакеты из оконных проемов квартиры. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала у мужчины 1989 года рождения, являющего хозяином квартиры, ожог предплечья легкой степени, уточнили в ЕДДС. В квартире кроме него находились четверо детей, которым медицинская помощь не потребовалась. Пострадавшим сейчас оказывается психологическая помощь.

По факту произошедшего Глава республики Владислав Ховалыг поручил своему заместителю Виталию Бартына-Сады выехать на место для координации действий по оказанию помощи семье с устранением ущерба. Также Глава подчеркнул, что необходимо усилить работу по правильному использованию населением бытового газового оборудования.

В администрации Чеди-Хольского района состоялось внеочередное заседание комиссии по ЧС. Предварительно установлено, что причиной взрыва стала утечка газа из неисправного оборудования бытовой газовой плиты. В настоящее время рабочая группа администрации проводит обследование многоквартирного дома на предмет возможных повреждений. Известно, что многоквартирник был сдан в эксплуатацию три года назад.

На время устранения повреждений в квартире, дети с матерью будут находиться в частном доме семьи в этом же поселке, сообщили в администрации района.

Теги: взрыв газа в п. Хову-Аксы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Чеди-Хольский кожуун

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна