Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы окажет помощь семьям погибших и пострадавших участников смертельного ДТП в Улуг-Хемском районе

Правительство Тувы окажет помощь семьям погибших и пострадавших участников смертельного ДТП в Улуг-Хемском районе
29.10.2023 17:46

Пьяный водитель за рулем стал виновником трагедии в Улуг-Хемском районе. Накануне в правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 902 километре автодороги Р-257 «Красноярск – Госграница». По версии следствия, около 19 часов водитель «Тойота Приус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в восточном направлении, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомашиной «Лада Приора», которая ехала во встречном направлении.

В результате столкновения скончались оба водителя автотранспортных средств, а также двое пассажиров, включая малолетнего ребенка младше двух лет. В ММЦ "Улуг-Хемский" в Шагонаре было госпитализировано еще двое детей трех и семи лет и трое взрослых.

Заместитель председателя правительства Тувы Орлан Сарыглар сообщил о том, что для оказания помощи улуг-хемским медикам из Кызыла сразу после сообщения о происшествии были направлены бригады скорой медицинской помощи и Республиканской детской больницы. Он выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в аварии людей и заявил, что им будет оказана всевозможная медицинская, психологическая и материальная помощь.

По факту ДТП следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения".

Теги: дорожно-транспортное происшествие, безопасность дорожного движения

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна