Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Бай-Тайгинском районе найдена пропавшая накануне с чабанской стоянки двухлетняя девочка

В Бай-Тайгинском районе найдена пропавшая накануне с чабанской стоянки двухлетняя девочка
07.09.2023 15:53

В Туве с чабанской стоянки у села Кара-Холь Бай-Тайгинского кожууна 6 сентября пропал ребенок - двухлетняя девочка, которая находилась там со своей родственницей. Накануне, около 18 часов женщина занималась делами по хозяйству, когда заметила исчезновение ребенка. Самостоятельно родственники найти девочку не смогли и обратились в правоохранительные органы.

В Центр управления в кризисных ситуациях сообщение о пропаже ребенка поступило в 03:09 по местному времени, после чего на место выехали сотрудники пожарно-спасательной части и спасатели. Изначально на поиски были направлены 21 человек и шесть единиц техники, затем их число увеличилось до 57, к поискам привлекли аэромобильную группировку ГУ МЧС России по Туве, 15 машин, сотрудников полиции, администрации и родственников.

Нарастить число поисковых сил распорядился Глава Тувы Владислав Ховалыг, который взял ситуацию с поисками ребенка под личный контроль. Также во исполнение поручения Главы на поиски был направлен сводный отряд волонтеров, собранный Агентством по делам молодежи, молодые люди из Шагонара, поисково-спасательная группа "Дуза" из Ак-Довурака и поисково-спасательный отряд Тувинского госуниверситета.

О том, что маленькая Алина найдена, сообщили уже сегодня по спутниковой связи. Одним из первых радостное известие получил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

"Очень рад, что все обошлось. Благодарю спасательные отряды за проявленный профессионализм, а также всех откликнувшихся добровольцев, выдвинувшихся в путь на поиски девочки, - сообщил Владислав Ховалыг. - Но такие истории маленьких «путешественников», на самом деле, тревожат и снова заставляют поднять вопросы об ответственности родителей и взрослых".

Как ранее заявил в своем блоге глава Тувы, предстоит еще разобраться в обстоятельствах того, как двухлетний ребенок смог самостоятельно покинуть чабанскую стоянку.

Теги: Тува, Тыва, ЧП, происшествие с детьми, безопасность детей

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна