Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве после проливных дождей восстанавливают дорожные участки

В Туве после проливных дождей восстанавливают дорожные участки
23.07.2023 12:18

Поднявшаяся после проливных дождей вода в реках западной части республики размыла участки дорог «Абакан – Ак-Довурак», «Чадан - Ак-Довурак», «Чадан – Ийме» и на подъезде к селу Кара-Холь. В Миндортрансе сообщили, что на всех участках проводятся ремонтные работы. Глава региона Владислав Ховалыг держит ход оперативных дорожных работ на контроле.

Ко всем населенным пунктам, которые соединяются указанными дорогами, имеются объездные пути кроме автодороги «Абакан – Ак-Довурак». Там дорожники ждут спада воды, чтобы приступить к восстановлению временной грунтовой дороги. Основная трасса дороги «Абакан – Ак-Довурак» была повреждена на участке мостового перехода через реку Ак еще в начале июня, когда река смыла подъезд к мосту и его часть. Трасса «Абакан – Ак-Довурак» является одной из двух дорог, связывающих республику с соседними регионами – Республикой Хакасия и Красноярским краем. 

В Правительстве региона ведется круглосуточный мониторинг ситуации на поврежденных путях. Руководители муниципалитетов, где произошли нарушения дорожного движения – Барун-Хемчикского, Бай-Тайгинского и Дзун-Хемчикского районов, оказывают содействие дорожным службам, проводят информирование среди населения. Жителям населенных пунктов рекомендуется не отправляться в дальние поездки.

В зависимости от сложности работ Миндортранс будет наращивать объемы сил и средств, задействованных в ремонте. На утро 23 июля на поврежденных участках работало 16 единиц техники. 

Владислав Ховалыг призвал жителей республики отнестись с пониманием к проводимым работам и быть осторожными на дорогах.

 

Теги: дороги Тувы, ремонт дорог, Миндортранс Тувы, вода смыла дороги, подъем уровня воды в реках

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна