Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве республиканская КДН начала проверку по видео с несовершеннолетними

В Туве республиканская КДН начала проверку по видео с несовершеннолетними
19.06.2023 11:21

На видеозаписи, которая вчера была опубликована в социальных сетях, предположительно воспитанники социального учреждения. По отзывам пользователей, в видео зафиксирован факт издевательства старших воспитанников над младшими. По поручению вице-премьера Тувы Орлана Сарыглара члены Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при Правительстве Республики Тыва приступили к проверке социального учреждения. Члены МКДН выехали в учреждение для установления всех обстоятельств произошедшего.

- Поручил ответственным должностным лицам провести проверку – по предварительным данным, в одном из социальных учреждений Тувы имелся факт издевательства над несовершеннолетними воспитанниками. Разбираемся в ситуации, - прокомментировал Орлан Сарыглар.

В социальное учреждение, где предположительно, производилась видеосъемка, выехала также заместитель министра труда и социальной политики, курирующая вопросы семьи и детства, Чечена Дудуп. Будет проведена служебная проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие меры, сообщают в Минтруде.

Комплекс проверочных мероприятий также начат МВД по Республике Тыва.

Теги: проверка социальных учреждений, МКДН, несовершеннолетние, вице-премьер Орлан Сарыглар, Минтруд Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна