Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с трагической кончиной двух девочек в Кызыле

Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с трагической кончиной двух девочек в Кызыле
31.10.2021 17:42
Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с трагической кончиной девочек 9 и 14 лет, которых рано утром обнаружили с множественными травмами у дома № 37/3 по ул. Лопсанчапа г. Кызыла.

«Случилась страшная трагедия. В Кызыле нашли двух девочек с множественными травмами, обеих не стало. Это горькая утрата для родителей и для всего общества - терять детей. Искренне соболезнуем вашей утрате и скорбим вместе с вами», - написал Ховалыг.

Также он сообщил, что состоялось экстренное совещание межведомственной комиссии социального блока, где принято решение, что рабочая группа выедет в Тоджинский район. Выяснилось, что девочки в начале этого учебного года перевелись оттуда в школу Кызыла, однако их передвижение нигде не было зафиксировано. Ховалыг отметил, что произошедший трагический случай свидетельствует о необходимости усиления всего социального блока республики.

По данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ, cегодня около 05 часов в правоохранительные органы г. Кызыла поступило сообщение об обнаружении у дома № 37/3 по ул. Лопсанчапа г. Кызыла двух девочек, 9 и 14 лет, с множественными травмами. 9-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а 14-летняя – позднее в медицинском учреждении. Возбуждено уголовное дело. По подозрению в убийстве задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Расследование дела продолжается.

Фото пресс-службы Следственного управления СК России по Республике Тыва
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна